Внимание! Важная информация по уборке прилегающих территорий Reviewed by Momizat on . УВЕДОМЛЕНИЕ Очистка территорий населенных пунктов – одно из важнейших мероприятий, направленных на обеспечение экологического и санитарно-эпидемиологического бл УВЕДОМЛЕНИЕ Очистка территорий населенных пунктов – одно из важнейших мероприятий, направленных на обеспечение экологического и санитарно-эпидемиологического бл Rating: 0

Внимание! Важная информация по уборке прилегающих территорий

УВЕДОМЛЕНИЕ

Очистка территорий населенных пунктов – одно из важнейших мероприятий, направленных на обеспечение экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения и охраны окружающей среды. Своевременный покос сорной травы и кустарниковой растительности необходимо проводить, прежде всего, для соблюдения пожарной безопасности, особенно в жаркое и засушливое время.

В соответствии с решением Совета Новоджерелиевского сельского поселения Брюховецкого района «Об утверждении правил благоустройства территории Новоджерелиевского сельского поселения Брюховецкого района» от 20.12.2018 года № 273 (далее по тексту – правила):

Физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками зданий (помещений в них), сооружений, включая временные сооружения, а также владеющие земельными участками на праве собственности, ином вещном праве, праве аренды, ином законном праве (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов), обязаны осуществлять уборку прилегающей территории самостоятельно или посредством привлечения специализированных организаций за счет собственных средств в соответствии с действующим законодательством, настоящими Правилами.

На территории муниципального образования запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах.

Лица, разместившие отходы производства и потребления в несанкционированных местах, обязаны за свой счет производить уборку и очистку данной территории, а при необходимости — рекультивацию земельного участка.

На территории общего пользования муниципального образования запрещено сжигание отходов производства и потребления.

Запрещено складирование отходов, образовавшихся во время ремонта, в места временного хранения отходов.

Уборка территорий — виды деятельности, связанные со сбором, вывозом в специально отведенные места отходов производства и потребления, другого мусора, снега, мероприятия, направленные на обеспечение экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения и охрану окружающей среды, в том числе покос сорной и карантинной растительности.

Прилегающая территория — территория общего пользования, которая прилегает к зданию, строению, сооружению земельному участку в случае, если такой земельный участок образован, и границы которой определены правилами благоустройства территории муниципального образования в соответствии с порядком, установленным Законом Краснодарского края от 21 декабря 2018 года № 3952-КЗ «О порядке определения органами местного самоуправления в Краснодарском крае границ прилегающих территорий».

Внутренняя часть границ прилегающей территории — часть границ прилегающей территории, непосредственно примыкающая к границе здания, строения, сооружения, земельного участка, в отношении которых установлены границы прилегающей территории, то есть являющаяся их общей границей.

Внешняя часть границ прилегающей территории — часть границ прилегающей территории, не примыкающая непосредственно к зданию, строению, сооружению, земельному участку, в отношении которых установлены границы прилегающем территории, то есть не являющаяся, их общей границей.

При определении границ прилегающих территорий устанавливаются максимальное расстояние от внутренней части границ прилегающей территории до внешней части границ прилегающей территории (далее соответственно – максимальное расстояние).

Максимальное расстояние прилегающих территорий в Новоджерелиевском сельском поселении Брюховецкого района:

1) для земельных участков, на которых отсутствуют объекты недвижимости, земельных участков, на которых находятся объекты индивидуального жилищного строительства, нежилые здания, строения, сооружения – максимальное расстояние составляет 20 метров.

В случае, если границы местоположения земельного участка не уточнены, то максимальное расстояние от ограждения, а в случае отсутствия ограждения по периметру от границ здания, составляет – 20 метров.

2) для земельных участков на которых расположены автозаправочные станции (далее – АЗС), заправочные комплексы максимальное расстояние – 20 метров.

3) для контейнерных площадок – максимальное расстояние – 10 метров;

4) для кладбищ – максимальное расстояние – 20 метров.

5) для нестационарных торговых объектов, нестационарных объектов, используемых для оказания услуг общественного питания, бытовых и иных услуг, рекламных конструкций, размещенных без предоставления земельного участка – максимальное расстояние – 5 метров;

6) для нестационарных объектов, сблокированных с навесом и оборудованных местами для ожидания транспорта, размещенных на остановочных пунктах по маршрутам регулярных перевозок – максимальное расстояние – 5 метров.

Содержание домашних животных

Домашний скот и птица должны содержаться в пределах земельного участка собственника, владельца, пользователя.

Сооружение изгородей для содержания птицы на прилегающей территории запрещено.

Запрещается бесконтрольный прогон коров, лошадей и других животных на территории Новоджерелиевского сельского поселения Брюховецкого района (на улицах, в местах отдыха, общего пользования, на детских и спортивных площадках, школьных дворах).

Животные обязательно должны иметь на шее номерные знаки учета (жетоны), выдаваемые владельцам животных ветеринарными службами.

Провод животных до места пастбища на территории Новоджерелиевского сельского поселения Брюховецкого района разрешается только с сопровождающими лицами.

Выпас животных разрешен только за чертой населенных пунктов либо на специально отведенных для этого пастбищах.

С полной версией Правил можно ознакомиться на сайтах новоджерелиевская.рф, vestnik-info.ru, в библиотеке ст. Новоджерелиевской Брюховецкого района, а также в администрации Новоджерелиевского сельского поселения Брюховецкого района. телефон для справок: 8 (86156) 65-648, 65-184.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх