С 27 октября в Краснодарском крае частично ограничат проезд грузового транспорта к Керченской паромной переправе Reviewed by Momizat on . Такое решение приняли на заседании оперативного штаба, который создали в регионе по Указу Президента России. Соответствующее постановление подписал гу Такое решение приняли на заседании оперативного штаба, который создали в регионе по Указу Президента России. Соответствующее постановление подписал гу Rating: 0

С 27 октября в Краснодарском крае частично ограничат проезд грузового транспорта к Керченской паромной переправе

Такое решение приняли на заседании оперативного штаба, который создали в регионе по Указу Президента России. Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, с 00:00 27 октября вводится ограничение на въезд и передвижение по территории Краснодарского края грузовых автотранспортных средств, следующих в направлении Крымского полуострова через Керченскую паромную переправу.

Исключения составляют:

– грузы военного назначения, специальные грузы, фармацевтическая продукция, а также техника, необходимая для восстановления инфраструктуры;

– скоропортящиеся товары, отдельные виды социально значимых продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости;

Для всего остального грузового транспорта возможностью проехать на Крымский полуостров станет альтернативный сухопутный маршрут – от Таганрога (Ростовская область) до Джанкоя (Республика Крым). Для беспрепятственного провоза грузов минтранспорта Кубани по согласованию с органами исполнительной власти Ростовской области организуют «зеленый коридор».

Маршрут из Ростовской области в Крым пролегает через города Мариуполь – Бердянск – Мелитополь. Согласно сообщениям министерства транспорта России, он оснащен автомобильными заправочными станциями. При этом остановки разрешены только на стационарных площадках отдыха и АЗС. Ориентировочное время в пути от Новоазовска (недалеко от границы Ростовской области) до Республики Крым составляет около 7 часов (387 км)

Введенные меры позволят сократить время простоя большегрузного транспорта на подходах к Керченской переправе и ускорить доставку социально-значимых товаров. Они будут действовать до стабилизации ситуации с загрузкой паромов, учитывая возникающие неблагоприятные погодные условия.

Также способом доставки грузов остается железная дорога. Для удобства груз можно переместить с автомобильного транспорта на железнодорожный. Инструкция как это сделать опубликована по ссылке. Поддержку грузоотправителей круглосуточно ведут по горячей линии РЖД 8-800-775-40-12.

 

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх