Внимание! Уважаемые жители Новоджерелиевского сельского поселения! Reviewed by Momizat on . С учетом важности обеспечения экологически здоровой и безопасной среды для нашего общего блага, мы призываем всех пользователей земельных участков активно приня С учетом важности обеспечения экологически здоровой и безопасной среды для нашего общего блага, мы призываем всех пользователей земельных участков активно приня Rating: 0

Внимание! Уважаемые жители Новоджерелиевского сельского поселения!

С учетом важности обеспечения экологически здоровой и безопасной среды для нашего общего блага, мы призываем всех пользователей земельных участков активно принять участие в предотвращении распространения амброзии и других сорных растений.

 

Амброзия — это опасное растение, которое может вызвать серьезные аллергические реакции у людей и животных. Она также является агрессивным сорняком, способным быстро распространяться, что приводит к ухудшению качества почвы и уменьшению плодородия земельных участков. Помимо амброзии, существует и ряд других вредных сорных растений, которые также требуют нашего внимания и регулярного устранения.

 

Мы призываем каждого землевладельца, проживающего на территории поселения:

Провести осмотр своих земельных участков и обнаружив амброзию или другие сорные растения, незамедлительно приступить к их уничтожению.

Периодически осуществлять контроль и прокос сорной растительности на своих земельных участках, чтобы предотвратить их распространение на соседние территории.

В случае невозможности справиться с проблемой самостоятельно, обратиться за помощью компетентным организациям, занимающимся борьбой с сорной растительностью, одной из которых является МУП «Исток».

Приобретать семена и рассаду только у проверенных поставщиков, чтобы избежать ненамеренного внесения вредных сорных растений на свои участки.

Совместными усилиями мы сможем создать благоприятную среду для нашего общего комфорта и здоровья. Защитим наши земельные участки от распространения амброзии и другой сорной растительности!

Напоминаем, что в соответствии с решением Совета Новоджерелиевского сельского поселения Брюховецкого района «Об утверждении правил благоустройства территории Новоджерелиевского сельского поселения Брюховецкого района» от 20.12.2018 года № 273 (далее по тексту – правила):

Физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками зданий (помещений в них), сооружений, включая временные сооружения, а также владеющие земельными участками на праве собственности, ином вещном праве, праве аренды, ином законном праве, ОБЯЗАНЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ УБОРКУ ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ САМОСТОЯТЕЛЬНО или посредством привлечения специализированных организаций за счет собственных средств в соответствии с действующим законодательством, настоящими Правилами.

Административная комиссия Новоджерелиевского сельского поселения Брюховецкого района проводит ежедневный мониторинг состояния прилегающих территорий Новоджерелиевского сельского поселения.

Физические лица, ИП и юридические лица, нарушающие правила благоустройства, будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края об административных правонарушениях БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх