В России участились случаи взрыва бытового газа Reviewed by Momizat on . Участились случаи взрыва бытового газа в квартирах (помещениях), что становится причиной обрушения зданий или его части, возникновения пожара, травмирования и г Участились случаи взрыва бытового газа в квартирах (помещениях), что становится причиной обрушения зданий или его части, возникновения пожара, травмирования и г Rating: 0

В России участились случаи взрыва бытового газа

Участились случаи взрыва бытового газа в квартирах (помещениях), что становится причиной обрушения зданий или его части, возникновения пожара, травмирования и гибели людей.

2Если вы почувствовали запах газа:

Закройте все краны на газовых приборах и на газоподводящих трубах. Откройте окна и двери, проветрите помещения. Выведите людей из загазованной зоны. Вызовите аварийную бригаду по телефону 04 (c мобильного — 040).

Ни в коем случае:

Не зажигайте огонь, не курите. Не включайте и не выключайте электроприборы (искры может быть достаточно для взрыва). Не устраняйте самостоятельно неисправности в газовом оборудовании и на газопроводе. Не производите самовольную газификацию дома (квартиры), перестановку, замену газового оборудования. Не вносите изменения в конструкцию газовых приборов. Не применяйте открытый огонь для обнаружения утечек газа.

ПАМЯТКИ НАСЕЛЕНИЮ

Правила пользования газом в быту

Как действовать в завале

112-1

В России номер 112 является единым номером вызова служб экстренного реагирования:

•пожарной охраны;

•реагирования в чрезвычайных ситуациях;

•полиции;

•скорой медицинской помощи;

•аварийной службы газовой сети;

•«Антитеррор».

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх