Прокуратурой Брюховецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, связанное с принуждением потерпевшего к уклонению от дачи показаний, соединенное с угрозой причинения вреда здоровью Reviewed by Momizat on . Так, гражданин К. будучи ранее судимым за умышленное преступление путем угроз принуждал С. к дачи заведомо ложных показаний по уголовному делу, связанного с хищ Так, гражданин К. будучи ранее судимым за умышленное преступление путем угроз принуждал С. к дачи заведомо ложных показаний по уголовному делу, связанного с хищ Rating: 0

Прокуратурой Брюховецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, связанное с принуждением потерпевшего к уклонению от дачи показаний, соединенное с угрозой причинения вреда здоровью

Так, гражданин К. будучи ранее судимым за умышленное преступление путем угроз принуждал С. к дачи заведомо ложных показаний по уголовному делу, связанного с хищением денежных средств.

 В судебном заседании К. полностью признал себя виновным в совершении преступления, раскаялся в содеянном, потерпевший простил его и просил строго не наказывать.

 Суд при вынесении приговора признал К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК РФ и учёл смягчающие обстоятельства — полное признание вины, раскаяние в совершенном преступлении, а также отягчающее обстоятельство – рецидив преступлений и назначил К. наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно – разыскной деятельностью Таран О.В.

 

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх