Акция «Парад — Победителей»! Reviewed by Momizat on . В преддверии празднования 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Краснодарском крае проводится молодежная патри В преддверии празднования 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Краснодарском крае проводится молодежная патри Rating: 0

Акция «Парад — Победителей»!

В преддверии празднования 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Краснодарском крае проводится молодежная патриотическая акция «Парад — Победителей» — шествие молодежи и жителей муниципального образования Брюховецкий район с фотографиями прадедов, дедов и отцов, земляков-кубанцев, которые стали на защиту нашей Родины.

Акция проводится с 8 по 9 мая 2014 года.

С целью проведения подготовительных мероприятий (до 8 мая 2014 года) рекомендуется организовать:

—    в трудовых коллективах — создание тематических папок, альбомов с биографиями и фотоснимками ветеранов Великой отечественной войны, раннее работавших в организациях;

—      на сайтах и в социальных сетях — размещение информационного материала (фотографий, кратких биографий, комментариев родственников) с целью привлечения общественности к участию в Акции;

—    организовать изготовление и распространение в преддверии шествия в составе «Парада Победителей» листовок следующего содержания:

 Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях.

Найдите в семейных альбомах фотографию фронтовика, выясните, где воевал солдат, какие получил награды. Примите участие в акции «Парад Победителей».

Спешите делать добро!

Спешите узнать историю своей семьи, впишите семейную летопись в героическую историю Отечества в годы Великой Отечественной войны!».

Принять участие в формировании «Парада Победителей» может стать житель муниципального образования Брюховецкий район, изготовив транспарант с фотографией солдата Великой Отечественной войны (рекомендуемый размер транспоранта — 30*40 см), штендером (штендер- увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на плотном картоне, ламинированная, прикрепленная к держателю) или единое паспарту и рамку для каждого участника шествия. На транспаранте (паспарту) под фотографией (штендером) размещаются данные солдата Великой Отечественной войны (Ф.И.О. — обязательно, желательно: звание, род войск и места участия в боевых действиях).

Транспарант (паспарту), в случае отсутствия фотографии, может быть изготовлен с указанием имени и фамилии солдата Великой Отечественной войны, года его рождения и смерти (гибели).

Участникам Акции предлагается принять участие в шествии (в колонну по 5-10 человек) «Парада Победителей» 9 мая 2014 года, в День Победы, по центральным площадям, улицам населенных пунктов муниципального образования Брюховецкий район с участием детей и молодежи. В заключение шествия участники «Парада Победителей» принимают участие в митинге, посвященном 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и возлагают цветы к Вечному огню, монументам и обелискам, к памятникам павших воинов.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх