УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! Reviewed by Momizat on . В целях обеспечения пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья просим Вас в кратчайшие сроки принять необходимые меры по установке домовых знаков с обозначе В целях обеспечения пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья просим Вас в кратчайшие сроки принять необходимые меры по установке домовых знаков с обозначе Rating: 0

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

В целях обеспечения пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья просим Вас в кратчайшие сроки принять необходимые меры по установке домовых знаков с обозначением номера дома и наименования улицы.

Согласно ст. 41 Конституции РФ установлено, что каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

В силу ч.1 ст.35 ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Статьей 34 ФЗ от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» закреплено, что граждане в том числе имеют право на защиту их жизни, здоровья и имущества в случае пожара и обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, оказывать содействие пожарной охране при тушении пожаров, выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц государственного пожарного надзора.

В соответствии со ст. 3 ФЗ от 17.07.1999 года № 176-ФЗ «О почтовой связи» определено, что почтовая связь в Российской Федерации является неотъемлемым элементом социальной инфраструктуры общества, содействует укреплению социально-политического единства Российской Федерации, способствует реализации конституционных прав и свобод граждан, позволяет создать необходимые условия для осуществления государственной политики в области формирования единого экономического пространства, способствует свободному перемещению товаров, услуг и финансовых средств, свободе экономической деятельности.

При этом, отсутствие нумерации домов затрудняет сотрудникам скорой медицинской помощи своевременно оказать необходимую помощь на дому, подразделениям пожарной охраны своевременное прибыть на место для тушения пожара, а сотрудникам почтовой связи и коммунальных служб своевременно и точно доставлять адресату счета на оплату услуг и почтовую корреспонденцию.

Согласно статьи 210 Гражданского кодекса РФ — собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. То есть собственник частного домовладения за свой счет устанавливает и содержит в надлежащем состоянии указатели наименования улицы и номера дома, в целях обеспечения своей пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья.

В соответствии с пунктом 3.14.5 решения Совета Новоджерелиевского сельского поселения Брюховецкого района «Об утверждении правил благоустройства территории Новоджерелиевского сельского поселения Брюховецкого района» от 20.12.2018 года № 273 — на зданиях и сооружениях населенного пункта необходимо предусматривать размещение следующих домовых знаков: указатель наименования улицы, площади, проспекта, указатель номера дома и корпуса, указатель номера подъезда и квартир и т.д.

На территории Брюховецкого района есть большое количество организаций, которые оказывают услуги по изготовлению табличек с номерами домов: «Рекламный Проспект», адрес: ст. Брюховецкая, ул. Привокзальная, 1, тел. 8(964)8991630; «Мандарин», адрес: ст. Брюховецкая, ул. Батарейная, 64\3, тел. 8(918)074-54-11, «Палитра», тел. 8(918)4891978 и другие.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх