Изменения в правила противопожарного режима в Российской Федерации! Reviewed by Momizat on . Изменения в «Правила противопожарного режима в Российской Федерации внесенных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1717, Изменения в «Правила противопожарного режима в Российской Федерации внесенных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1717, Rating: 0

Изменения в правила противопожарного режима в Российской Федерации!


Изменения в «Правила противопожарного режима в Российской Федерации внесенных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1717, а именно:

пункт 17.1 дополнить следующего содержания:

  1. Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

— «17.1. Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярно уборку мусора и покос и покос травы. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана».

— «218.1. Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью своевременному проведению сенокошения на сенокосах.»

Отдел НД и ПР информирует об административной ответственности за нарушение Правил противопожарного режима в РФ:

Частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности:

-влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц

-от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, -от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима,-

-влекут наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, -от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц  — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх