Соблюдайте правила использования пиротехнических изделий! Reviewed by Momizat on . Приближаются новогодние праздники, трудно представить эти дни без бенгальских огней, залпов праздничного фейерверка и горящих свечей. Много неприятностей в ново Приближаются новогодние праздники, трудно представить эти дни без бенгальских огней, залпов праздничного фейерверка и горящих свечей. Много неприятностей в ново Rating: 0

Соблюдайте правила использования пиротехнических изделий!

Приближаются новогодние праздники, трудно представить эти дни без бенгальских огней, залпов праздничного фейерверка и горящих свечей.

Много неприятностей в новогодние дни связано с несоблюдением правил пожарной безопасности, неосторожным обращением с пиротехническими изделиями.

Правила безопасности очень просты, и если их соблюдать, то любимые многими праздники пройдут без пожаров и травм:

— приобретайте пиротехнику исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые разрешительные документы на соответствующую деятельность и сертификаты качества на продукцию;
— помните, что продавцы на улице (в торговых палатках и лотках) не могут обеспечить правильное хранение петард и фейерверков, защитить их от попадания мокрого снега и солнечных лучей;
— все товары должны иметь описания на русском языке, срок годности и обозначение класса опасности;
— перед использованием фейерверков изучите инструкцию применения пиротехнического изделия (текст инструкции по эксплуатации должен быть изложен на русском языке четким и хорошо различимым шрифтом).

В некоторых случаях новогодние салюты могут быть причиной ранения случайных зрителей.

Правильное использование фейерверков предусматривает запуск их на открытых площадках, где в радиусе 100 метров нет зданий и легковоспламеняющихся предметов.

Зажигая фитиль, очень важно не попадать на «линию огня» и не наклоняться над изделием во время его использования. Как показывает практика, самые распространенные травмы при запуске фейерверков — это повреждения лица и рук от внезапного запуска ракеты.

В том случае, если фейерверк не сработал, нельзя пытаться его использовать повторно. Батарея, петарда или одиночный салют могут сработать в самый неподходящий для этого момент – в руках или в непосредственной близости от людей.

Будьте внимательны при обращении с пиротехникой! Берегите себя и своих близких!

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх