Казачья слава Reviewed by Momizat on . «Вечно живое чувство патриотизма всегда являлось и ныне является движущей силой в борьбе за независимость, за целостность родной Земли и ее культуры. Наши отцы «Вечно живое чувство патриотизма всегда являлось и ныне является движущей силой в борьбе за независимость, за целостность родной Земли и ее культуры. Наши отцы Rating: 0

Казачья слава

«Вечно живое чувство патриотизма всегда являлось и ныне является движущей силой в борьбе за независимость, за целостность родной Земли и ее культуры. Наши отцы и деды с честью выполнили свой гражданский долг, оставив нам в наследство богатый процветающий край.
Так будем же и мы достойны казацкой доблести и славы и, сохраняя в своих сердцах память о прошлом, будем бережливы к Земле и к судьбам людей».

Виталий Бардадым (известный кубанский краевед — писатель,

правнук первого священника станицы Новоджерелиевской Матвея Семеновича Бардадыма)

В Новоджерелиевском историко-археологическом музее прошел цикл бесед, посвященных 100-летию начала Первой мировой войны «Ратная доблесть кубанцев в годы Первой Мировой войны 1914 — 1918 года. Герои станичники».
В мероприятии приняли активное участие учащиеся МБОУ СОШ № 13, классные руководители Синецкая Татьяна Митрофановна, Рассохина Елена Викторовна, Захаренко Надежда Павловна, Коломийцева Ирина Владимировна, Коломийцев Сергей Анатольевич, Синельникова Татьяна Николаевна.
Проведена викторина, материал подготовлен участниками, ребятами детского объединения «Истоки» Центра Детского Творчества «Юность»: Лапик Софией, Самохиным Родионом, Глушко Борисом, Супрун Юлией, Куцупий Инной, Головчанской Анастасией, Шелеверст Дарьей, Кропивка Дмитрием, Золотухиным Евгением, Геворкян Алвард.
Директор МБУ «Бейсугский СДК» Рыженко Анна Николаевна, художественный руководитель ДК ст. Новоджерелиевской Мартыненко Евгения Алексеевна, и урядник станичного казачьего общества, член вокального формирования «Журавушка» Порох Евгений Иванович, вручили участникам грамоты и памятные подарки. Цикл бесед прослушали более 300 учащихся.
Поднимем из забвенья, из пыли архивов имена и события, расскажем о них, чтобы жили они в человеческой памяти, воодушевляя новые поколения на достойный труд и подвиги.
Ответственный за поведение мероприятия заведующая музеем Волошина Е.Д.

DSC_0175 DSC_0178

DSC_0181 DSC_0198

DSC_0203 DSC_0204

DSC_0206 DSC_0210

DSC_0215DSC_0212

DSC_0216 DSC_0218

DSC_0220 DSC_0221

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх