«Детский телефон доверия. Позвони и тебе помогут!» Reviewed by Momizat on . Десять лет, начиная с 17 мая 2009 года, Россия отмечает Международный день детского Телефона Доверия. В Краснодарском крае также действует линия детского Телефо Десять лет, начиная с 17 мая 2009 года, Россия отмечает Международный день детского Телефона Доверия. В Краснодарском крае также действует линия детского Телефо Rating: 0

«Детский телефон доверия. Позвони и тебе помогут!»

Десять лет, начиная с 17 мая 2009 года, Россия отмечает Международный день детского Телефона Доверия. В Краснодарском крае также действует линия детского Телефона Доверия с единым общероссийским номером 8-800-200-122

В Службе детского телефона доверия круглосуточно работают специалисты-психологи государственного казенного учреждения социального обслуживания «Краевой психолого- методический центр».

Одновременно обращения могут принимать четыре консультанта-психолога. Телефон доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги. Телефон доверия открыт для каждого человека.

Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Ребенок может поделиться с консультантом любой беспокоящей его проблемой, особенно той, которую сложно обсудить с родными и знакомыми.

Помощь на Телефоне Доверия всегда анонимна, достаточно просто назвать свое или вымышленное имя для удобства общения.

В жизни много вопросов и трудностей. Любой ребенок может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент важно быть услышанным. У подростков легко меняется настроение, возможны резкие колебания в поведении, за короткий промежуток времени, от радости и счастья до полного отчаяния. Поэтому так важно, когда родителей нет рядом, иметь возможность проконсультироваться со специалистом, который убережет от конфликтов и необдуманных импульсивных поступков, включая суицид.

Помощь по Телефону Доверия оказывается бесплатно!

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх