Скоро в Переясловской «Кардиодесант»! Reviewed by Momizat on . 28 февраля 2015 года в станице Переясловской высадится «кардиодесант». В наш район приедут медицинские работники с современным диагностическим медицинским обору 28 февраля 2015 года в станице Переясловской высадится «кардиодесант». В наш район приедут медицинские работники с современным диагностическим медицинским обору Rating: 0

Скоро в Переясловской «Кардиодесант»!

728_1_kardio28 февраля 2015 года в станице Переясловской высадится «кардиодесант». В наш район приедут медицинские работники с современным диагностическим медицинским оборудованием из ведущих учреждений здравоохранения.

Профилактический проект «Кардиодесант. Пять миллионов здоровых сердец» стартовал на Кубани более четырех лет назад по инициативе вице-губернатора Г. Д. Золиной в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!». Он направлен на диагностику и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и факторов их развития у жителей именно сельских поселений.

624273_html_6c8c965dВ Брюховецком районе краевые медики этого уникального проекта уже бывали. «Кардиодесант» высаживался в станице Новоджерелиевской в 2011 году. Тогда пройти диагностическое обследование на самом современном медицинском оборудовании получили возможность несколько тысяч жителей Новоджерелиевского сельского поселения. В результате проведенного мероприятия у 4 человек был впервые выявлен сахарный диабет, обнаружено 164 патологии дыхательных путей, 41 пациенту было рекомендовано в ближайшее время обследоваться в центрах грудной хирургии города Краснодара, повышенный уровень артериального давления обнаружен у 908 человек, признаки избыточного веса – у 687 человек.

Жителей Новоджерелиевского сельского поселения  ожидают с 10:00 !

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх