Собственникам помещений в многоквартирных домах Reviewed by Momizat on . ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ! Обязанность по внесению взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирных домах не в силу до ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ! Обязанность по внесению взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирных домах не в силу до Rating: 0

Собственникам помещений в многоквартирных домах

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

Обязанность по внесению взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирных домах не в силу договора с региональным оператором, а в силу закона. Отсутствие заключенного договора не освобождает собственников от внесения указанных взносов.

В тоже время часть 1 статьи 181 Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливает, что в случае, если собственники помещений в многоквартирных домах выберут способ формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора считается его заключением.

Те собственники помещений, которые несвоевременно или не полностью уплатили взнос на капитальный ремонт, будут обязаны оплачивать проценты в том же порядке, как происходит оплата процентов за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг, то есть появится обязанность уплатить штрафные платежи. Взимаемые за неуплату капитального ремонта проценты будут направляться на формирование фонда капитального ремонта. Это будет еще один источник финансирования работ и услуг по капитальному ремонту.

 

Повопросу заключения договора просим обращаться в 21 отдел по муниципальным образованиям Каневской, Ленинградский, Брюховецкий районыНКО «Фонд капитального ремонта МКД Краснодарского края fond23-21@mail.ru, тел.8(86164) 7-96-92, тел./факс 8(86164) 7-96-93.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх