Различие понятий «капитальный» и «текущий» ремонт МКД Reviewed by Momizat on . В связи с вводом с первого ноября 2014 года платы за капитальный ремонт МКД , от собственников и жильцов многоквартирных домов в наш адрес стали поступать вопро В связи с вводом с первого ноября 2014 года платы за капитальный ремонт МКД , от собственников и жильцов многоквартирных домов в наш адрес стали поступать вопро Rating: 0

Различие понятий «капитальный» и «текущий» ремонт МКД

В связи с вводом с первого ноября 2014 года платы за капитальный ремонт МКД , от собственников и жильцов многоквартирных домов в наш адрес стали поступать вопросы о том, чем отличается капитальный ремонт от текущего ремонта? как разделить эти два понятия — текущего и капитального ремонта.
Текущий ремонт отличается от капитального, видом и характером выполняемых работ.
Текущий ремонт — это ремонт, который выполняется в плановом порядке и заключается в проведении работ, которые направлены на защиту частей зданий и сооружений от преждевременного износа и разрушений. Это работы по устранению мелких повреждений и неисправностей. Например, покраска, побелка, штукатурка стен и потолков, ремонт окон и дверей, покраска труб и приборов и т.д.
Ответственность за выполнение текущего ремонта лежит на лицах, осуществляющих управление многоквартирным домом, в соответствии с тем какой способ управления своим общим имуществом выберут собственники многоквартирного дома.
Капитальный ремонт — это совокупность работ и мероприятий, направленных на замену или восстановление отдельных конструкций, деталей, инженерно-технического оборудования дома.Например,полная замена кровли, ремонт систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, отопления, ремонт фундамента и подвальных помещений и т.д.
Оказать помощь собственникам в проведении капитального ремонта и призван региональный оператор.
По вопросам реализации программы капитального ремонта МКД просим обращаться в 21 отдел по муниципальным образованиям Каневской, Ленинградский, Брюховецкий районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД Краснодарского края fond23-21@mail.ru, тел.8(86164) 7-96-92, тел./факс 8(86164) 7-96-93.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх