Уникальность проведения Всероссийской переписи населения-2020 Reviewed by Momizat on . Двенадцатая по счету Всероссийская перепись населения и третья в современной России в апреле месяце в 2021 году станет уникальной не только по использованию инф Двенадцатая по счету Всероссийская перепись населения и третья в современной России в апреле месяце в 2021 году станет уникальной не только по использованию инф Rating: 0

Уникальность проведения Всероссийской переписи населения-2020

переписьДвенадцатая по счету Всероссийская перепись населения и третья в современной России в апреле месяце в 2021 году станет уникальной не только по использованию информационных технологий, но и по исследованию вопросов, внесенных в переписные листы, в соответствии с реалиями современной жизни и законодательством.

В опросные листы предстоящей переписи внесены вопросы о занятости, миграции и основном месте работы населения, что позволит увидеть маятниковую миграцию, влияющую на жизненный уклад населения. Каждый вопрос переписного листа позволит получить четкое представление о жителях страны — их национальный состав, образовательный уровень, условия жизни, источники средств к существованию, занятость.

Данные переписи населения позволят определить потребность финансовых вложений в создание новых рабочих мест, развитие общественного транспорта, благоприятной инфраструктуры в населенных пунктах, куда ежедневно приезжает на работу большое количество населения. Поэтому в проведении переписи заинтересованы не только государственные органы, но и все общество.

Полученные данные станут основой будущих социально-экономических программ. Чем точнее результаты переписи, тем больше гарантий, что выявленные проблемы не останутся за рамками их решений.

Современная жизнь заставляет более детально изучать социальные, экономические и политические проблемы. Поэтому так важен сегодня диалог общества и власти, вести который, более предметно помогут данные переписи населения. Актуальность этим вопросам придает не до конца еще пережитая пандемия.

Каждый житель, который сообщит о себе информацию согласно переписному листу, примет участие в разработке социальных программ и поможет наладить конструктивный диалог общества и власти.

Принять участие можно будет:

1. На портале «Госуслуги» — переписаться не только через подтвержденный аккаунт, но и через стандартную учетную запись. Будет открыт доступ к переписному листу через мобильное приложение портала, а также в МФЦ «Мои документы».

2. Лично у переписчика – традиционный способ прохождения переписи. Опрос переписчик проведет с помощью электронного планшета. Если к моменту прихода переписчика домохозяйство уже приняло участие в переписи на портале «Госуслуг», переписчику необходимо будет назвать код подтвержденной пройденной учетной записи.

3. На переписном участке – прийти в удобное время на один из переписных участков и ответить на вопросы переписного листа. Списки переписных участков будут опубликованы в СМИ.

Отдел государственной статистики

(специалисты в станице Каневской)

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх