9 декабря — День Героев Отечества! Reviewed by Momizat on . День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря. Этот день призван чествовать современниками Героев Советского Союза, Гер День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря. Этот день призван чествовать современниками Героев Советского Союза, Гер Rating: 0

9 декабря — День Героев Отечества!

День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря. Этот день призван чествовать современниками Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В ряду Героев страны немало достойных представителей и на Кубани. Одним из таких людей является наш земляк — Дмитрий Андреевич Стром.

Родился 10 февраля 1944 года в станице Новоджерелиевской Брюховецкого района. Свою трудовую деятельность начал в колхозе «Победа».

После окончания Староминского СПГУ вернулся в родное хозяйство. Работал на тракторе, затем на комбайне. В 1962 году был призван в ряды Советской Армии. После возвращения вернулся в пятую бригаду комбайнером, в которой проработал до пенсии. Десятки лет участвовал в битве за урожай.

Его труд был отмечен орденами Трудовой Славы III степеней:

Орденом Трудовой Славы I- й степени-1975 год.

Орденом Трудовой Славы II- й степени-1979 год.

Орденом Трудовой Славы III-й степени-1990 год.

Это— человек — легенда — кубанский Мересьев. Из-за несчастного случая он лишился ноги, но это не помешало ему добиться высоких производственных результатов при битве за урожай.

С любовью к родной земле он говорит: «Не могу жить без Земли!». Свою преданность земле он передал своим сыновьям, которые пошли по стопам отца. За выдающиеся заслуги в развитии сельскохозяйственного производства Краснодарского края Строму Дмитрию Андреевичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани».

В настоящее время Дмитрий Андреевич находится на заслуженном отдыхе, успешно ведет личное подсобное хозяйство.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх