ВНИМАНИЕ! КОРИЧНЕВО-МРАМОРНЫЙ КЛОП! Reviewed by Momizat on . Коричнево-мраморный клоп агрессивный многоядный вредитель, питается на многих видах растений - овощных, плодовых, декоративных культурах, винограде, сое и др. К Коричнево-мраморный клоп агрессивный многоядный вредитель, питается на многих видах растений - овощных, плодовых, декоративных культурах, винограде, сое и др. К Rating: 0

ВНИМАНИЕ! КОРИЧНЕВО-МРАМОРНЫЙ КЛОП!

Коричнево-мраморный клоп агрессивный многоядный вредитель, питается на многих видах растений — овощных, плодовых, декоративных культурах, винограде, сое и др. Клоп выделяет через протоки жидкость с очень неприятным запахом, высасывая соки, делает проколы на листьях и плодах. В местах уколов образуются некротические пятна, через которые проникают возбудители болезней. Плоды теряют товарный вид, при уколах в плодоножку – осыпаются, загнивают, при повреждении винограда теряются качества виноматериала. В условиях нашего края клоп дает 2-3 поколения в год.

Клопы зимуют в различных укрытиях: жилищах, хозпостройках, сараях, чердаках, гаражах, пасеках, скапливаются в складах строительных материалов, штабелях досок и дров, животноводческих помещениях и др. В период зимовки клопы резко снижают свою активность. Этот период наиболее эффективен для снижения численности и вредоносности клопа в будущем сезоне.

Рекомендуем:

Проводить регулярный осмотр укрытий, сбор и обязательное уничтожение клопов (вручную, опрыскиванием, садовыми пылесосами, сжиганием).

 

 

 

 

 

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх