Способы борьбы с саранчовыми вредителями! Reviewed by Momizat on . При обследовании специалистами Брюховецкого районного отдела очага саранчовых в АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева выявлены кубышки по 6-9 шт на кв. м. С При обследовании специалистами Брюховецкого районного отдела очага саранчовых в АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева выявлены кубышки по 6-9 шт на кв. м. С Rating: 0

Способы борьбы с саранчовыми вредителями!

При обследовании специалистами Брюховецкого районного отдела очага саранчовых в АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева выявлены кубышки по 6-9 шт на кв. м. С целью недопущения повреждения выращиваемых культур в частном секторе, необходимо организовать:

1. Выявление мест откладки кубышек

2. Проведение механической обработки почвы заселенных участков для уничтожения и повреждения кубышек

3. Отрождение личинок ориентировочно в конце мая, начале июня, прогнозируется растянутый период, возможно проведение повторных обработок.

4. Для своевременного уничтожения очагов предусмотреть денежные средства для борьбы с особо опасным вредителем перелетной азиатской саранчой.

5. Обработки проводить в начале отрождения личинок (первая-вторая декада июня), экономический порог вредоносности по азиатской перелетной саранче – 1-2 личинки на кв. м. (список разрешенных препаратов прилагается)

 

Препараты разрешенные к применению против саранчевых вредителей

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх