Мы за здоровый образ жизни! 1 марта — День борьбы с наркоманией и наркобизнесом Reviewed by Momizat on . Так уж совпало, что первый день весны ассоциируется не с самыми радужными представлениями. Именно этот день, 1 марта отмечен в международном календаре как День Так уж совпало, что первый день весны ассоциируется не с самыми радужными представлениями. Именно этот день, 1 марта отмечен в международном календаре как День Rating: 0

Мы за здоровый образ жизни! 1 марта — День борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Так уж совпало, что первый день весны ассоциируется не с самыми радужными представлениями. Именно этот день, 1 марта отмечен в международном календаре как День борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В этот день в Новоджерелиевском сельском поселении проводился ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и борьбы с наркоманией.
SAM_6547В историко-археологическом музее провел беседы с подростками бывший главный врач участковой больницы ст. Новоджерелиевской, представитель ХКО Бурдун В.М. на темы «Пожелание будущему поколению», «Овощи, ягоды и фрукты витаминные здоровые продукты!», «Мы выбираем светлый путь!». Заведующая музеем Волошина Е.Д. провела дискуссии с подростками на темы здорового образа жизни и показала ребятам познавательные видеофильмы о питании, здоровом образе жизни, вреде наркомании и табакокурения. В этот день музей посетили 248 человек.

DSC00659

В библиотеке ст. Новоджерелиевской для 64 человек была подготовлена выставка «Эти книжные страницы в счастливый мир нас приведут», и проведена викторина по закону КК 1539-КЗ и ЗОЖ. А в библиотеке х. Челюскинец выставка «Я выбираю жизнь!», которую посетили 46 подростков.
В холле Дома культуры инструктор по ФК и спорту Колесникова Е.А. провела с 60 учащимися 3-4 классов спортивно-игровую программу «Здоровье — победит!!!»

r3rH7aQy3so нн

В Доме культуры прошло мероприятие для 8-11 классов. Были приглашены гости, которые подготовили небольшие выступления, связанные непосредственно с мероприятием. Настоятель храма Иверской иконы Божией матери протоиерей Николай Гайдабура, инспектор отдела по делам несовершеннолетних Демьяненко Александра Игоревна, медицинский работник Бойко Юлия Владимировна, инструктор по физической культуре и спорту Колесникова Евгения Анатольевна, специалист по работе с молодежью Самсонова Н.А. Для подростков под девизом «Мы за здоровый образ жизни» выступила агитбригада школьников, которая заняла 3 место в районном конкурсе. На мероприятии присутствовало около 100 несовершеннолетних.

IWYGIAWTAp48IMBOkc3IbM

jinwtg_NUvI u_x6DlIJ7xM зз

В этот день проведена работа во всех образовательных учреждениях и организациях культуры. Это была еще одна попытка достучаться до молодых сердец. Надеемся, что ребята вынесли для себя из этих занятий что-то новое и интересное, и что полученная информация окажется для них полезной!
Однако главная ответственность за воспитание ребенка, конечно, лежит на родителях. С давних пор существует святой родительский долг — воспитать для своей Родины полноценного гражданина, здорового физически и духовно. Известно, что если в семье хороший микроклимат, спокойная обстановка, полное взаимопонимание, родители внимательны, заботливы, стараются проводить досуг вместе с детьми, то вероятность появления наркомании у детей в этой семье невелика.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх