Внимание! Операция «Первоцвет» Reviewed by Momizat on . ВНИМАНИЕ!!! Операция "Первоцвет" За торговлю, занесенными в Красную книгу цветами, физических лиц будут штрафовать на 2,5 тысяч рублей, юридических – на 20 тыся ВНИМАНИЕ!!! Операция "Первоцвет" За торговлю, занесенными в Красную книгу цветами, физических лиц будут штрафовать на 2,5 тысяч рублей, юридических – на 20 тыся Rating: 0

Внимание! Операция «Первоцвет»

ВНИМАНИЕ!!!

Операция «Первоцвет»

За торговлю, занесенными в Красную книгу цветами, физических лиц будут штрафовать на 2,5 тысяч рублей, юридических – на 20 тысяч рублей.

Мероприятия по отлову торговцев краснокнижными цветами будут проводиться в два этапа. В первую очередь инспекторы природоохранного ведомства совместно с полицейскими проверят наиболее оживленные перекрестки дорог и привокзальные территории.

1

В ходе операции будут проведены обследования рынков, вокзалов и других мест продажи цветов. В случае выявления фактов незаконной торговли редкими видами растений нарушители будут привлечены к административной ответственности.

2

На физических лиц, уличенных в торговле такими цветами, будет налагаться штраф в размере 1500-2500 рублей, на юридических лиц – 15 000-20 000 рублей.

Напомним, в Красную книгу занесены шафран Гейфеля (крокус и синий крокус), морозник кавказский, цикламен колхидский Кузнецова, весенний белоцветник и подснежники.

3

Причем в продаже запрещены лишь сорванные в лесу подснежники — цветы, выращенные в теплицах, разрешается реализовывать с обязательным сертификатом.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх