Внимание!Прокуратура информирует! Reviewed by Momizat on . [su_heading size="15"]Прокуратурой района проведена проверка в образовательных организациях[/su_heading] Прокуратурой Брюховецкого района в марте текущего года [su_heading size="15"]Прокуратурой района проведена проверка в образовательных организациях[/su_heading] Прокуратурой Брюховецкого района в марте текущего года Rating: 0

Внимание!Прокуратура информирует!

Прокуратурой района проведена проверка в образовательных организациях

Прокуратурой Брюховецкого района в марте текущего года в общеобразовательных учреждениях района в ходе проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения законодательства, направленного на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних и проведения мониторинга их психоэмоционального состояния в 2021 — 2022 учебном году. 

                По результатам проверки прокуратурой района в адрес общеобразовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства, направленного на профилактику суицидального поведения обучающихся, об образовании в Российской Федерации, которые находятся на рассмотрении.  

 

Прокуратура Брюховецкого района

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об образовании, об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних образовательными организациями района в деятельности работников муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 имени А.С. Пушкина ст.Брюховецкая муниципального образования Брюховецкий район по факту произошедшего конфликта между учениками образовательной организации в январе 2022 года.

По результатам проверки выявлены факты отсутствия работы со стороны отдельных педагогических работников, направленной на выявление ранних признаков детского или семейного неблагополучия, детско-родительских отношений, а также не проведения надлежащей профилактической работы, что привело к совершению противоправных действий несовершеннолетних.

По результатам проверки в адрес администрации муниципального образования внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено с принятием мер к работникам, допустившим выявленные нарушения, дисциплинарного наказания.

 

Прокуратура Брюховецкого района

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства  о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействию экстремизма и терроризма

 

Прокуратурой района в феврале 2022 года в администрациях сельских поселений проведена проверка по вопросу исполнения законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействию экстремизма и терроризма, по результатам которой выявлены нарушения законодательства.

По внесенным актам прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

 

Прокуратура Брюховецкого района

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних

 

Прокуратурой района в общеобразовательных учреждениях проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних, по результатам которой в деятельности общеобразовательных организаций Брюховецкого района выявлены нарушения законодательства об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации, об образовании в Российской Федерации, в связи с чем в адрес общеобразовательных учреждений внесено 10 представлений об устранении нарушений законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Прокуратура Брюховецкого района

 

Прокуратурой района выявлены нарушения при оснащении медицинских кабинетов в образовательных организациях

 

Прокуратурой района в дошкольных образовательных учреждениях проведена проверка по вопросу устранения ранее выявленных нарушений законодательства об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации, об образовании в Российской Федерации в части оснащения медицинских кабинетов необходимыми медицинскими изделиями и мебелью.

В ходе проверки выявлены факты непринятия мер к устранению ранее выявленных нарушений, в связи с чем прокуратурой района к 20 дошкольным учреждениям предъявлены исковые заявления, которые находятся на рассмотрении в суде.

 

Прокуратура Брюховецкого района

В результате принятых мер реагирования администрацией муниципального образования Брюховецкий район заключен договор на оказание услуг по техническому обслуживанию оборудования автоматизированной системы оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации

 

Проведенной прокуратурой Брюховецкого района проверкой установлено, что администрацией муниципального образования Брюховецкий район не заключен договор на техническое обслуживание оборудования автоматизированной системы оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации.

Учитывая сложную гидрологическую обстановку в зимний период и частую повторяемость паводков, выявленные в ходе проведенной проверки нарушения федерального законодательства послужили основанием для внесения в адрес главы администрации муниципального образования Брюховецкий район представления.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования органом местного самоуправления заключен договор на оказание услуг по техническому обслуживанию оборудования автоматизированной системы оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации, виновное должностное лицо администрации района привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

Прокуратура Брюховецкого района

В Брюховецком районе прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении бывшего муниципального служащего к трудовой деятельности

Прокуратура Брюховецкого района провела проверку по факту нарушения МКУ «Управление по социальным вопросам муниципального образования Брюховецкий район» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на должность работника в учреждение принят сотрудник, ранее замещавший должность муниципального служащего.

Согласно требованиям действующего законодательства, работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим в установленный законом десятидневный срок направлено не было.

В этой связи прокуратурой района в отношении руководителя учреждения, допустившего нарушение, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции).

По результатам рассмотрения дела судом виновному лицу назначен штраф в размере 20 тысяч рублей, оплата которого находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокуратура Брюховецкого района

По искам прокурора района 2 жителей района лишили права управления транспортными средствами.

В ходе сверки на предмет выявления лиц, имеющих ограничения к водительской деятельности, установлено наличие водительских удостоверений у 2 граждан с медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством.

         Указанные обстоятельства послужили основанием для направления в суд административных исковых заявлений о прекращении действия прав на управление транспортными средствами, которые рассмотрены и удовлетворены. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокуратура Брюховецкого района

По иску прокуратуры района взыскана задолженность по заработной плате

Прокуратурой района выявлена задолженность по заработной плате, образовавшаяся за период с января по ноябрь 2021 года, перед частными охранниками.

         Указанные обстоятельства послужили основанием для направления в суд 6 исковых заявлений к частному охранному предприятию о взыскании задолженности по заработной плате. В настоящее время 1 иск прокурора района удовлетворен, остальные находятся на рассмотрении.

Работа в данном направлении прокуратурой района продолжается.

 

 

Прокуратура Брюховецкого района

Суд удовлетворил иск прокурора о понуждении выполнить производственную программу

         Прокуратурой района выявлен факт неисполнения мероприятий производственной программы в сфере холодного водоснабжения одной из ресурсоснабжающих организаций района.

         Указанное обстоятельство послужило основанием для направления в суд искового заявления к организации жилищно-коммунального комплекса о понуждении выполнить мероприятия названной производственной программы, которое рассмотрено и удовлетворено. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокуратура Брюховецкого района

Прокуратурой района на постоянном контроле находятся вопросы содержания автомобильных дорог местного значения

При проверке улично-дорожной сети в границах сельских поселений и муниципального района выявлены нарушения при содержании дорог местного значения, выраженные в отсутствии дорожной разметки, тротуаров, искусственного освещения, дорожных знаков. Установлено, что дорожное покрытие на ряде улиц не соответствует нормативным требованиям, имеются выбоины и просадки.

         Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения представлений в адрес глав муниципального образования Брюховецкий район и глав сельских поселений, а также материалы проверки направлены в орган государственного надзора в области безопасности дорожного движения для рассмотрения вопроса о привлечении должностных лиц к административной ответственности.

 

Прокуратура Брюховецкого района

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх