Уважаемые жители Новоджерелиевского сельского поселения! Reviewed by Momizat on . В целях наведения и поддержания санитарного порядка на территории нашего поселения, администрация Новоджерелиевского сельского поселения убедительно просит Вас В целях наведения и поддержания санитарного порядка на территории нашего поселения, администрация Новоджерелиевского сельского поселения убедительно просит Вас Rating: 0

Уважаемые жители Новоджерелиевского сельского поселения!

В целях наведения и поддержания санитарного порядка на территории нашего поселения, администрация Новоджерелиевского сельского поселения убедительно просит Вас откликнуться на призыв сделать общий дом чистым и красивым.

Улицы, площади, парки, скверы, лесополосы и дворы встретили долгожданную весну не в самом лучшем виде, поэтому мы должны все вместе навести образцовый санитарный порядок.

Прежде всего, надо начинать с самих себя, с уборки территории своей организации, своего домовладения, выходите дружно с семьями, с детьми, соседями, наведите порядок во дворе, перед двором, на улице, побелите деревья, покрасьте заборы, высадите цветы.

Также доводим до вашего сведения, что хранение стройматериалов, строительного мусора, складирование сухих веток, листвы, послеуборочных остатков сельскохозяйственных культур и сжигание их на прилегающей территории к домовладению ЗАПРЕЩЕНО!

В соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации – бремя содержания имущества, если иное не предусмотрено законом или договором, несет его собственник. П. 10.2., п.п. 10.2.1. раздела 10 приложения к решению Совета Новоджерелиевского сельского поселения Брюховецкого района от 20.12.2018 №273 «Об утверждении правил благоустройства территории Новоджерелиевского сельского поселения Брюховецкого района» предусмотрено, что все юридические и физические лица на предоставленных (независимо от форм собственности землепользования) территориях обязаны содержать прилегающие территории к используемым строениям в надлежащем санитарном состоянии, выполнять своевременный покос сорной растительности и уборку мусора.

При невыполнении данных требований административная комиссия Новоджерелиевского сельского поселения вынуждена будет принять меры в соответствии:

  1. Статьей 3.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. №608-КЗ «Об административных правонарушениях» за нарушение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность для физических лиц в размере – от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
  2. Те же действия, совершенные повторно, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх