Можно ли использовать средства МСК на покупку земельного участка? Reviewed by Momizat on . Вопрос: Могу ли я использовать материнский (семейный) капитал на покупку земельного участка, чтобы в дальнейшем на этом участке земли построить дом? Ответ: К со Вопрос: Могу ли я использовать материнский (семейный) капитал на покупку земельного участка, чтобы в дальнейшем на этом участке земли построить дом? Ответ: К со Rating: 0

Можно ли использовать средства МСК на покупку земельного участка?

e5e56a142af90dcafe5e254c9d3d904eВопрос: Могу ли я использовать материнский (семейный) капитал на покупку земельного участка, чтобы в дальнейшем на этом участке земли построить дом?

Ответ: К сожалению это невозможно. Согласно пункту 3 статьи 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» одним из направлений, по которому лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям, является улучшение жилищных условий. Под улучшением жилищных условий, на которое можно использовать средства материнского (семейного) капитала, понимается приобретение, строительство и реконструкция жилья. Земельные участки к жилью не относятся.

 

Государственный регистратор Брюховецкого сектора

межмуниципального отдела по Брюховецкому и Каневскому районам

Управления Росреестра по Краснодарскому краю

Е.С. Шнуренко

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх