Можно ли приобрести жилье за счет средств материнского капитала не по месту прописки Reviewed by Momizat on . Вопрос: Скажите, пожалуйста, смогу ли я купить жильё с использованием материнского капитала не в том городе, где прописана моя семья? Ответ: Одним из направлени Вопрос: Скажите, пожалуйста, смогу ли я купить жильё с использованием материнского капитала не в том городе, где прописана моя семья? Ответ: Одним из направлени Rating: 0

Можно ли приобрести жилье за счет средств материнского капитала не по месту прописки

Вопрос: Скажите, пожалуйста, смогу ли я купить жильё с использованием материнского капитала не в том городе, где прописана моя семья?

Ответ: Одним из направлений, по которому могут быть использованы средства материнского (семейного) капитала, является улучшение жилищных условий (статья 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006г. № 256-ФЗ).

Действующее законодательство не устанавливает препятствий в приобретении жилья с использованием средств материнского (семейного) капитала вне места жительства Вашей семьи. Единственное условие — приобретаемое жилье должно находиться на территории Российской Федерации.

Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации (пункт 3 статьи 10 названного закона).

 

Государственный регистратор Брюховецкого сектора

межмуниципального отдела по Брюховецкому и Каневскому районам

Управления Росреестра по Краснодарскому краю

 Н.В. Черепкова

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх