Приобретение права на земельный участок при покупке квартиры в многоквартирном доме Reviewed by Momizat on . Уважаемые заявители! Предлагаем вашему вниманию информацию по вопросу: Надо ли при продаже квартиры в многоквартирном доме получать согласие от собственников зе Уважаемые заявители! Предлагаем вашему вниманию информацию по вопросу: Надо ли при продаже квартиры в многоквартирном доме получать согласие от собственников зе Rating: 0

Приобретение права на земельный участок при покупке квартиры в многоквартирном доме

Уважаемые заявители! Предлагаем вашему вниманию информацию по вопросу: Надо ли при продаже квартиры в многоквартирном доме получать согласие от собственников земельного участка под многоквартирным домом?

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме является неотъемлемой частью помещения в данном доме. Лицо, приобретающее в собственность помещение в многоквартирном доме, одновременно приобретает долю в праве общей собственности на общее имущество, включая долю в праве общей собственности на земельный участок, расположенный под этим домом и иными входящими в состав такого дома объектами недвижимого имущества.

Государственная регистрация права на жилое или нежилое помещение в многоквартирном доме одновременно является государственной регистрацией права общей долевой на земельный участок.

 

 

 

Государственный регистратор Брюховецкого сектора

межмуниципального отдела по Брюховецкому и Каневскому районам

Управления Росреестра по Краснодарскому краю

М.Н. Ященко

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх