Порядок образования земельных участков Reviewed by Momizat on . Образование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии с утвержденной схемой расположения Образование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии с утвержденной схемой расположения Rating: 0

Порядок образования земельных участков

Образование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории. Это допускается при отсутствии утвержденного проекта межевания территории. Требования к подготовке схемы и ее форма установлены Приказом Министерства экономического развития РФ от 27.11.2014 № 762.

Схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории подготавливается публичными органами власти либо заинтересованными в предоставлении земельных участков гражданами и юр. лицами. В схеме определяются проектируемые местоположение границ и площадь земельного участка или земельных участков, которые предполагается образовать и (или) изменить.

Схема подготавливается на основе сведений государственного кадастра недвижимости об определенной территории (кадастрового плана территории). По общему правилу схема подготавливается в виде электронного документа, в том числе с использованием официального сайта Росреестра. Если подготовку схемы обеспечивает гражданин в целях образования земельного участка для его предоставления ему без проведения торгов, схема по выбору указанного гражданина может быть подготовлена в форме электронного документа или на бумажном носителе.

Схема в форме электронного документа заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица органа, утвердившего схему.

 

 

 

Государственный регистратор Брюховецкого сектора

межмуниципального отдела по Брюховецкому и Каневскому районам

Управления Росреестра по Краснодарскому краю

Н.В. Черепкова

 

 

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх