В Атамани прошел краевой фестиваль «Смачны борщец» Reviewed by Momizat on . В минувшие выходные в выставочном комплексе "Атамань" прошел краевой фестиваль «Смачны борщец», где были представлены десятки вариантов приготовления борща: со В минувшие выходные в выставочном комплексе "Атамань" прошел краевой фестиваль «Смачны борщец», где были представлены десятки вариантов приготовления борща: со Rating: 0

В Атамани прошел краевой фестиваль «Смачны борщец»

DSC_0267В минувшие выходные в выставочном комплексе «Атамань» прошел краевой фестиваль «Смачны борщец», где были представлены десятки вариантов приготовления борща: со сметаной, фасолью, гренками, на свиных ребрышках и с карасями, борщ зеленый со щавелем и яйцом, с крапивой, холодный борщ со свеклой, с квашеной капустой. Все рецепты казачки хранили и передавали из поколения в поколение.

DSC_0227Торжественное открытие фестиваля состоялось в 11.00 на сцене у хаты «Станичное правление». До вечера шли концерты с участием самодеятельных творческих коллективов и исполнителей всех муниципальных образований края. На подворьях гостей выставочного комплекса помимо дегустаций ожидали песни и пляски, экскурсии, народные игры и развлечения.

Около 100 мастеров из всех районов собрались на выставку-ярмарку изделий народных художественных промыслов и ремесел в станичном парке «Разгуляй», в которой приняла участие жительница нашей станицы Татьяна Волкострел, представлявшая Брюховецкий район.

А творческий коллектив Дома культуры станицы Новоджерелиевской подготовил кукольный спектакль «Красная шапочка», который вызвал большой интерес у гостей фестиваля.

1113333

ГРАФИК проведения творческих мероприятий в государственном автономном учреждении культуры Краснодарского края «Выставочный комплекс «Атамань» в 2016 году http://www.atamani.ru/grafic

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх