Новоджерелиевской исполнилось 207 лет! Reviewed by Momizat on . 26 августа в парке состоялся праздник - День станицы! (репортаж Брюховецкого телецентра в Видеогалерее) В этом году Новоджерелиевской исполнилось 207 лет, и с к 26 августа в парке состоялся праздник - День станицы! (репортаж Брюховецкого телецентра в Видеогалерее) В этом году Новоджерелиевской исполнилось 207 лет, и с к Rating: 0

Новоджерелиевской исполнилось 207 лет!

26 августа в парке состоялся праздник — День станицы!

(репортаж Брюховецкого телецентра в Видеогалерее)

В этом году Новоджерелиевской исполнилось 207 лет, и с каждым годом она становится краше и привлекательней, даже для жителей других регионов Российской Федерации. В этом году в нашей станице приобрели жилье и остались на постоянное жительство 14 семей.

На территории проживает 5 089 чел., 2 023 двора, в 2016 году родилось 48 малышей, работает 56 индивидуальных предпринимателей. Станица благоустроена: на всех улицах освещение, новое водоснабжение, завершена газификация, 47 км асфальтированных дорог, 18 км гравийных, грунтовых нет. Установлены дорожные знаки, выполнена дорожная разметка. Построена новая спортивная площадка на х. Челюскинец и готовится документация на спортивные площадки в ст. Новоджерелиевской и селе Бейсугском, проведен частичный ремонт на ФАПе х. Челюскинец, отремонтирован пищеблок в детском саду «Ягодка», завершена установка части нового забора школы № 13.
2016 год объявлен годом российского кино. И начался праздник с показа художественного фильма «Не забудь… станция Луговая», съемки которого прошли в 1966 в станице Новоджерелиевской. В этом году фильму 50 лет!
Первый заместитель главы муниципального образования Брюховецкий район Сергей Васильевич Ганжа поздравил станичников с праздником и вручил главе поселения Ольге Викторовне Ткаченко свидетельства о регистрации официальных символов Новоджерелиевского сельского поселения в Государственном геральдическом регистре Российской Федерации – флага и герба.

DSCN4151 - копия
Тепло приветствовала жителей герой Труда Кубани, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Наталья Дмитриевна Боева.
Депутат Совета муниципального образования Брюховецкий район Ананьев Николай Геннадьевич рассказал жителям о работе Совета в решении вопросов благоустройства населенных пунктов, поздравил с праздником.
Депутат Совета Новоджерелиевского сельского поселения Брюховецкого района Синецкая Татьяна Митрофановна информировала жителей об официальных символах поселения – гербе и флаге.
Праздничный концерт начался с выступления Кубанского духового оркестра творческого объединения «Премьера» города Краснодара.

DSCN4087 DSCN4088
После выступления оркестра, началось шествие парада «Герои на колесах», в котором приняли участие самые активные и творческие молодые родители. Они сотворили чудеса своими руками!
Парад «Герои на колесах», был приурочен к году Российского кинематографа, поэтому целью парада было представление образа героев мультфильмов и кинофильмов. Участники отлично справились с поставленной задачей!
Например, мама — Маряшина Евгения приготовила образ из мультика «Маша и Медведь». Самый маленький герой парада Михаил выступил в роли золотой рыбки.
Кораблик Чекаевых Артема и Максима, подготовила мама — Чекаева Кристина.
Мама Березина Анастасия выбрала персонаж из мультфильма «Осторожно обезьянки», потому-то сын Илья такой же непоседа, как герои из мультфильма.
В параде приняли участие герои из мультфильма «Приключение капитана Врунгеля». Капитан — Прокопенко Владимир, и незаменимый помощник Врунгеля — Прокопенко Анастасия.
В роли Маши из российского мультфильма «Маша и Медведь» была малышка Татьяна Доценко. А подготовила эту красоту мама Валентина.
А завершили наш парад Госпожа Белладонна и маленький поросенок и циркач Фунтик. Настоящая мадам, Кристина Меликян и её сынуля Валера подготовили удивительный автомобиль за несколько часов до праздника!
Спонсорами Парада «Герои на колесах» выступили Стрелкин Александр Викторович, хозяин магазина «Тракторные запчасти» и Марущенко Василий Владимирович, которые так или иначе связаны с транспортными средствами. Всем участникам вручили денежные призы и памятные подарки.
Право вручить призы было предоставлено участницам Парада колясок 2013 года Самсоновой Наталии и Крикуновой Алёне.
Мы надеемся, что наш парад с каждым годом будет собирать все больше и больше участников.
В парковой зоне работала выставка-ярмарка, «Творенье рук, души творенье», в которой приняли участие работники и воспитанники центра дополнительного образования «Юность» и наши станичники с «Золотыми руками»:
Полуян Нона Ивановна,
Манжурин Валентин Митрофанович
Дубровин Николай Иванович,
Алехина Ирина Сергеевна
Алехина Татьяна Анатольевна
Селенко Любовь Ивановна
Бакманов Роман Иванович

DSCN4092

Благодарности главы сельского поселения вручили хозяевам самых чистых и ухоженных дворов:

ул. Дзержинского, 10 – хозяева семья Кравец

ул. Дзержинского, 10 А – хозяева семья Бойко

ул. Рогачёва, 40 – хозяева семья Букиных

ул. Дзержинского, 28 – хозяева семья Жильцовых

sam_1076sam_1074

sam_1075sam_1073

Благодарности главы района и сельского поселения вручили индивидуальным предпринимателям, которые на протяжении всего года помогали поселению в решении многих проблем. Эта помощь — неоценимый вклад в процветание благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка развития культуры, спорта и благоустройства нашего поселения:
Овчаренко Инне Владимировне, Евтушенко Сергею Александровичу, Коваленко Татьяне Леонидовне, Евтушенко Андрею Александровичу, Кириленко Елене Михайловне, Крикуновой Ольге Алексеевне, Самборскому Александру Николаевичу, Поляковой Ольге Ивановне, Грачевой Светлане Ивановне, Шахдинарову Эдуарду Карленовичу, Шостак Анатолию Евгеньевичу, Хруль Алексею Александровичу, Ворона Людмиле Ивановне, Федоркову Николаю Михайловичу.

sam_1078sam_1079

IMG_6253 IMG_6276

Для детей работали аттракционы, 9D кинотеатр и многое другое.

DSCN4155 - копияDSCN4180

DSCN4182DSCN4184

Продолжил праздник концерт, с участием наших местных артистов: Волошина Назара, Дацко Лидии, Головко Арины, Гаценко Марии, Синициной Елены, Коваленко Анны, Грищенко Марии, Рыженко Артура, Коваленко Ксении, Казимир Романа, Мухиной Валерии, Рыженко Надежды, Близнюк Татьяны, Пономаревой Ирины, самодеятельный вокальный коллектив «Журавушка».

IMG_6284IMG_6289
Сюрпризом стали выступления артистов из Краснодара (цыганское шоу)

DSCN4178 DSCN4194
Завершилось мероприятие зажигательной дискотекой от диджея Александра Турло!

В связи с праздниками меценатам поселения от лица главы были вручены благодарственные письма.

sam_1010

А хозяевам самых чистых и ухоженных домовладений  благодарности и таблички «Двор образцового содержания».

sam_1009 sam_1012

Накануне прошло празднование Дня села Бейсугского и День хутора Челюскинец!
Концерт в с.Бейсугском подготовил коллектив «Журавушка», а на хуторе прошел традиционный концерт, подготовленный работниками МБУ «Бейсугский СДК» и праздничная дискотека.

IMG_5920 IMG_5927

IMG_5928 IMG_5953

IMG_5931 IMG_5937

IMG_5929 IMG_5936

IMG_5948 IMG_5958

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх