Замена приборов учета, без участия представителей ПАО «Кубаньэнерго», считается грубым нарушением! Reviewed by Momizat on . За последнее время на территориях муниципальных образований Краснодарского края участились случаи несанкционированной замены приборов учета электроэнергии у пот За последнее время на территориях муниципальных образований Краснодарского края участились случаи несанкционированной замены приборов учета электроэнергии у пот Rating: 0

Замена приборов учета, без участия представителей ПАО «Кубаньэнерго», считается грубым нарушением!

За последнее время на территориях муниципальных образований Краснодарского края участились случаи несанкционированной замены приборов учета электроэнергии у потребителей, использующих электроэнергию на коммунально-бытовые нужды.

Организации ООО «Энергоконтроль» и другие, оказывающие услуги по замене приборов учета, выдают предписания потребителям по замене приборов учета в связи с истекшим сроком государственной поверки электросчетчиков, о замене их в связи с выходом из строя. В результате чего, предлагают свои услуги по распломбировке клеммных крышек, демонтажу ранее установленных электросчетчиков, установке взамен них других приборов учета и их опломбировке.

Произведенная замена ООО «Энергоконтроль» и другими организациями приборов учета, без участия представителей ПАО «Кубаньэнерго», считается грубым нарушением законодательства РФ в сфере электроэнергетики и влечет за собой составление на потребителей актов о неучтенном потреблении электроэнергии, в которых определение объема потребленной электроэнергии в соответствии с действующим законодательством производится расчетным способом (по суммарной мощности установленных токоприемников), что ведёт за собой выставление счетов на большие суммы гражданам.

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Тимашевские электрические сети убедительно просит при возникновении вопросов, связанных с эксплуатацией приборов учета электрической энергией, их заменой и т.д., обязательно связываться с сотрудниками ПАО «Кубаньэнерго» по адресу:
ст. Брюховецкая, ул. Олега Кошевого, д. 293Б по тел.: 8(86156)34-1-76,
2-09-36.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх