Услуги Росреестра Reviewed by Momizat on . Информационный терминал. Уважаемые граждане, напоминаем Вам о возможности бесплатно, не обращаясь к сторонним организациям, самостоятельно составить договор отч Информационный терминал. Уважаемые граждане, напоминаем Вам о возможности бесплатно, не обращаясь к сторонним организациям, самостоятельно составить договор отч Rating: 0

Услуги Росреестра

Информационный терминал.

Уважаемые граждане, напоминаем Вам о возможности бесплатно, не обращаясь к сторонним организациям, самостоятельно составить договор отчуждения недвижимого имущества, используя услуги Росреестра на сайте (www.frskuban.ru– Услуги Росреестра – подготовка договоров) и возможности информационного терминала, расположенного в здании МФЦ по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Ленина, 1/1. Воспользуйтесь реально предоставленной вам возможность составить договор на указанных условиях – самостоятельно и без затрат.

 

Сроки регистрации прав на недвижимое имущество.

Согласно приказу от 06.02.2017г. № П/44 «О проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и иных действий в сокращенные сроки в отдельных территориальных (межмуниципальных) отделах»,установлен срок государственной регистрации прав в межмуниципальном отделе по Брюховецкому и Каневскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю не более одного рабочего дня со дня поступления в регистрирующий орган заявлений и документов, необходимых для государственной регистрации, но только при отсутствии оснований для приостановления и (или) отказа в государственной регистрации прав

Указанный срок регистрации не применяется в отношении заявлений и документов, представленных в порядке экстерриториального приема, прав и сделок на земельные участки сельскохозяйственного назначения.

 

Приватизация жилья.

Право на приватизацию (бесплатную передачу в собственность) жилых помещений ограничено сроком до 01 марта 2017 года.(Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 29.02.2016)).

Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений (ст. 1 Закона «О приватизации жилищного фонда в Российской федерации» (далее – Закон о приватизации) от 04.07.1991г. № 1541-1).

Согласно ст. 2 Закона о приватизации, граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных Законом о приватизации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

 

Получайте документы в срок.

Реестровые дела (заявления и необходимые для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав документы), представленные в форме документов на бумажном носителе, после проведения государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав и выдачи всех необходимых документов заявителям, передаются на постоянное хранение в Централизованный архив Управления Росреестра по Краснодарскому краю в город Краснодар.

Если заявители в назначенный в срок (срок указан в описи документов, принятых для оказания государственных услуг (государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним)) не получили документы по итогам оказания указанных услуг, реестровые дела по истечении одного месяца передаются в архив отдела для последующего оформления к передаче в архив г. Краснодара.

 

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх