Профилактика болезней животных Reviewed by Momizat on . ВНИМАНИЮ владельцам личных подсобных хозяйств! Решением специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней живо ВНИМАНИЮ владельцам личных подсобных хозяйств! Решением специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней живо Rating: 0

Профилактика болезней животных

ВНИМАНИЮ владельцам личных подсобных хозяйств!

Решением специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории муниципального образования Брюховецкий район №4 от 16.05.2017 года «О мероприятиях по профилактике и недопущению распространения особо опасных и заразных болезней животных на территории муниципального образования Брюховецкий район» в целях недопущения заноса, распространения и профилактики особо опасных и заразных болезней животных на территории муниципального образования Брюховецкий район, владельцам животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах:

  1. Продажу, сдачу на убой, выгон, все другие перемещения и перегруппировки животных, реализацию животноводческой продукции проводить только по согласованию с ГБУ КК «Управление ветеринарии Брюховецкого района».Срок – постоянно.
  2. Карантинировать в течении 30 дней вновь поступивших животных для проведения серологических, гематологических и других исследований и обработок.
  3. Своевременно информировать ГБУ КК «Управление ветеринарии Брюховецкого района» обо всех случаях заболевания животных с подозрением на лейкоз (увеличение поверхностных лимфоузлов, исхудание).
  4. Предъявлять по требованию ветеринарных специалистов все необходимые сведения о приобретенных животных и создавать условия для проведения их осмотра, исследований и обработок.
  5. Обеспечить проведение предусмотренных Правилами по профилактике и борьбе с вирусом лейкоза крупного рогатого скота, утвержденных приказом Минсельхоза РФ от 11 мая 1999 года №359 ограничительных, организационно-хозяйственных, специальных и санитарных мероприятий по предупреждению заболевания животных лейкозом, а также по ликвидации эпизодического очага в случае его возникновения.

Также дополнительного сообщаем о необходимости соблюдения ветеринарных требований по безвыгульному содержанию птицы на личных подворьях граждан. При выявлении случаев нарушения данного требования, граждане допустившие нарушения будут привлечены к административной ответственности.

По всем вопросам обращаться по телефону – 65160 администрация Новоджерелиевского сельского поселения, 65205 – ветучасток Новоджерелиевского сельского поселения, 21600 — ГБУ КК «Управление ветеринарии Брюховецкого района».

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх