1 июня — День защиты детей Reviewed by Momizat on . 1 июня в Новоджерелиевском сельском поселении прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей. Начался праздник с торжественной линейки во дворе школы. Ребят 1 июня в Новоджерелиевском сельском поселении прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей. Начался праздник с торжественной линейки во дворе школы. Ребят Rating: 0

1 июня — День защиты детей

1 июня в Новоджерелиевском сельском поселении прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей.

Начался праздник с торжественной линейки во дворе школы. Ребят поздравили с началом лета и вручили грамоты активу школы. В парке станицы детей ждала спортивно-игровая программа «В поисках приключений», которую подготовили старшеклассники. Ребята развлекали гостей загадками, конкурсами, играми и танцами. Детям было предложено выполнить все задания квеста «Найди клад!». Две команды отправились на поиски сокровищ. Чтобы добраться до сундука с золотом, школьникам пришлось проявить смекалку и внимательность. Так же в рамках данного мероприятия прошла игра «Зов джунлей». Команды «травоядных» и «хищников» соревновались в ловкости и скорости, выполняя спортивные элементы.

В сельской библиотеке станицы был организован показ мультфильма. Ребята раскрасили лица красивыми узорами с помощью аквагрима, приняли участие в викторине, прошли мастер-класс по изготовлению игрушек.

На дворовых площадках прошло торжественное открытие. Школьники приняли участие в соревнованиях по футболу и спортивных эстафетах.

Праздник не обошелся и без традиционного конкурса рисунков на асфальте. Ребята заранее подготовились и продумали сюжет своей картины. Молодое поколение отразило в своем творчестве идею мира и благополучия.

Во второй половине дня учащиеся школы приняли участие в акции-флешмоб «Мы дети Кубани!». Акция-флэшмоб проводилась с целью пропаганды и популяризации детско-юношеского туризма как формы здорового образа жизни, патриотизма, природных, исторических и культурных ценностей Краснодарского края. Ребята отправились в поход к древнему поселению Рейдант на окраине станицы. Школьников ждал пикник, игры на открытом воздухе. Заведующая историко-архелогическим музеем рассказала ребятам об истории данного места и его ценности. В завершении акции все участники мероприятия выстроились в форму сердца, выразив, таким образом, любовь и уважение к своему краю и родной земле.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх