Об оповещении населения и юридических лиц. Reviewed by Momizat on . Россия, 352700, Краснодарский край, г. Тимашевск, ул. Ленина, 176 тел; (86130) 2-33-59, факс; (86130) 2-ЗД-ОО e-mail: hanzelar@timseti.kuban.ru ФИЛИАЛ ПАО «КУБА Россия, 352700, Краснодарский край, г. Тимашевск, ул. Ленина, 176 тел; (86130) 2-33-59, факс; (86130) 2-ЗД-ОО e-mail: hanzelar@timseti.kuban.ru ФИЛИАЛ ПАО «КУБА Rating: 0

Об оповещении населения и юридических лиц.

Россия, 352700,

Краснодарский край, г. Тимашевск,

ул. Ленина, 176 тел; (86130) 2-33-59,

факс; (86130) 2-ЗД-ОО

e-mail: hanzelar@timseti.kuban.ru

ФИЛИАЛ ПАО «КУБАНЬЭНЕРГО»

ТИМАШЕВСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ

Об оповещении населения и юридических лиц

На территории обслуживания ПАО «Кубаньэнерго» филиал Тимашевские электрические сети участились события связанные с отключением ВЛ по причине падения деревьев на провода. При возникновении таковых причин на высоковольтных линиях электропередачи и вблизи них возможно травмирование, гибель, причинение материального ущерба, прекращение электроснабжения большого количества потребителей в связи с отключением центров питания, разрывом транзитов электроэнергии, возникновением каскадного развития аварии при срабатывании противоаварийной автоматики.

В Правилах охраны электрических сетей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации №160 от 24.02.2009, установлен запрет на осуществление любых действий, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров. Для безопасной организации выполнения работ в пределах охранной зоны необходимо получение письменного разрешения на осуществления действий в пределах охранной зоны ВЛ (в том числе на работы связанные с вырубкой и обрезкой деревьев). Заинтересованные лица должны обратиться с письменным заявлением к сетевой организации (ее филиалу, представительству или

структурному подразделению), ответственной за эксплуатацию соответствующих объектов электросетевого хозяйства, не позднее, чем за 15 рабочих дней до осуществления необходимых действий. Охранная зона установлена для воздушных линий электропередачи в виде земельного участка, проходящего вдоль ЛЭП и ограниченного вертикальными плоскостями отстоящими от крайних проводов на расстоянии 10м – для ВЛ 10 кВ, 15м – для ВЛ 35 кВ, 20м – для В Л 110 кВ.

Прошу Вас довести до населения и юридических лиц, задействованных в вырубке деревьев, необходимость соблюдения Правил охраны электрических сетей для исключения случаев травмирования, гибели и причинения материального ущерба, связанного с работами в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства.

С уважением,

первый заместитель директора

главный инженер Процай А.В.

Даниленко О.Н.(86130)2-33-73

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх