«Край добра» Reviewed by Momizat on . В День защиты детей СМИ Кубани объединит благотворительный телерадиомарафон «Край добра»   Завтра на телеканале "Кубань 24" и на "Первом радио" пройдет благотво В День защиты детей СМИ Кубани объединит благотворительный телерадиомарафон «Край добра»   Завтра на телеканале "Кубань 24" и на "Первом радио" пройдет благотво Rating: 0

«Край добра»

В День защиты детей СМИ Кубани объединит благотворительный телерадиомарафон «Край добра»

 

Завтра на телеканале «Кубань 24» и на «Первом радио» пройдет благотворительный телерадиомарафон «Край добра — в помощь детям». Стартует он с программы «Хорошее утро» и продлится до самого вечера.

В этот день журналисты расскажут десятки историй о маленьких жителях края, которые мечтают выздороветь. Для того, чтобы протянуть руку помощи больному, можно отправить с мобильного телефона СМС со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, указав через пробел сумму пожертвования. Все способы помощи детям опубликованы на сайте благотворительного фонда «Край добра».

 

Дети, которым нужна помощь

 

  1. Георгий Волков

Возраст: 2 года
Город: Сочи

Диагноз: Туберозный склероз

Необходимая сумма: 300000 (годовой курс)

 

У двухлетнего Георгия редкое генетическое заболевание – туберозный склероз. Основным и наиболее опасным проявлением этой болезни является эпилепсия. Первый приступ у мальчика случился, когда ему было всего три месяца. С тех пор ребёнку регулярно дают противосудорожный препарат, который помогает купировать опасные для жизни мальчика приступы. Его применение нельзя прерывать, но оплатить закупку дорогостоящего лекарства для очередного курса лечения родители Георгия уже не в силах.

 

  1. Алёна Линник

Возраст: 6 лет

Город: Краснодар

Диагноз: лимфобластный лейкоз

Необходимая сумма: 3000000 (годовой курс)

 

В полтора года Алёне поставили диагноз — лимфобластый лейкоз, и с того момента девочка борется за свою жизнь. Огромное количество курсов химиотерапий и пересадка костного мозга от родственного донора. Два рецидива. И лишь единственный шанс на жизнь — дорогостоящая CART-CellTherapyи повторная пересадка костного мозга. Стоимость этого инновационного метода лечения онкогематологических заболеваний исчисляется не тысячами, а миллионами рублей. Семья Алены обратилась за помощью к неравнодушным людям. Несмотря на то, что у девочки очень редкий генотип, ей был найден единственный донор костного мозга в мировой базе доноров. Прошлым летом девочка стала первым ребенком из России, кому провели уникальную терапию. Далее была пересадка косного мозга, и она прошла успешно. С тех пор, как Алена уехала, прошел год. Несколько месяцев назад девочка наконец-таки вернулась домой, где ее ждали любимая тетя, сестричка, братик, бабушки и дедушки. Сейчас состояние девочки стабильное, она возвращается к обычной жизни, но у нее

еще очень много ограничений и постоянный контроль врачей. На годовой курс лечения семье Алены необходимо собрать порядка 3 млн рублей. Казалось бы, самое страшное уже позади, но и эти поездки для Алены жизненно важны и необходимы. На данном этапе для достижения стойкой ремиссии ей предстоит противорецидивная терапия, чтобы болезнь отступила навсегда.

 

  1. Александр Глинщиков

Возраст: 1 год
Город: Анапа

Диагноз: двусторонняя ретинобластома (рак сетчатки
обоих глаз)

Необходимая сумма: в течение года должен пройти

несколько курсов лечения. Стоимость одного курса — 600000 руб.

 

Сашеньке Глинщикову совсем недавно исполнился годик. Но встретил он свой первый день рождения в больнице. Вместо поздравлений родители мальчика услышали страшный диагноз — у их маленького сына двусторонняя ретинобластома. Это злокачественные опухоли в обоих глазах. На одном глазу — последняя стадия, на другом — предпоследняя. Шанс на спасение есть. Сашу срочно доставили в одну из ведущих офтальмологических клиник, где врачи делают всё возможное, чтобы сохранить глазки ребенку и не допустить распространение метастазов. Лечение уже началось. Стоимость исчисляется миллионами рублей.

 

  1. Ксения Гаврилец

Возраст: 3 года

Контакты: 8(952)820-35-29 Оксана Андреевна

Диагноз: последствия перенесённого менингоэнцифалита, спастический тетрапарез, эпилепсия

Необходимая сумма: 300000

 

Ксюше едва минул год, когда у неё внезапно поднялась температура. В течение трёх дней малышкаь оказалась в реанимации районной больницы, а затем была госпитализирована в краевой центр. Борьба за жизнь ребёнка велась несколько месяцев, но менингоэнцифалит (воспаление оболочек и вещества головного мозга) полностью изменил жизнь всей семьи: Ксюше установили трахеостому, она утратила способность самостоятельно питаться, кормление ребёнка осуществляется через зонд. Вместе с докторами родители отчаянно борются с поразившим малышку недугом, и совсем недавно эта борьба начала приносить первые робкие, но такие долгожданные результаты. У Ксюши стали появляться эмоции, начал понемногу восстанавливаться глотательный рефлекс. Врачи делают все возможное, чтобы малышка восстановилась, но для этого требуется приобретение дорогостоящего препарата, а ещё — покупка питания для ребёнка и средств по уходу за трахеостомой.

 

  1. Максим Гринько

Возраст: 9 лет

Контакты: 8(918)23-58-199 Ангелина Николаевна

Диагноз: Саркома Юинга малоберцовой кости

Необходимая сумма: 395000

 

Ребёнок родился здоровым, но в 4 года без видимой причины появилась припухлость правого голеностопного сустава. Обследования выявили саркому Юинга малоберцовой кости. В декабре 2016 года ребёнку выполнена операция — ампутация правой
нижней конечности в связи с онкологической патологией. Ребёнок нуждается в приобретении протеза бедра на правую нижнюю конечность.

 

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх