Информируем граждан Краснодарского края! Reviewed by Momizat on . Информируем граждан Краснодарского края! Этим летом погода неприятно удивила многих жителей Краснодарского края ухудшением погодных условий. Капризы природы не Информируем граждан Краснодарского края! Этим летом погода неприятно удивила многих жителей Краснодарского края ухудшением погодных условий. Капризы природы не Rating: 0

Информируем граждан Краснодарского края!

Информируем граждан Краснодарского края!
Этим летом погода неприятно удивила многих жителей Краснодарского края ухудшением погодных условий. Капризы природы не просто испортили настроение, а принесли с собой и материальные потери. Собственники, чьи дома пострадали из-за дождя и града 30 июня, сейчас проходят определенные процедуры, чтобы получить компенсацию на восстановление своего жилья. Для получения единовременной материальной и финансовой помощи, гражданам необходим правоустанавливающий документ на объект недвижимости.
Как показала практика, у многих людей, документов просто нет. А в случае отсутствия документов, подтверждающих право собственности на объект недвижимости, пострадавшим в ЧС, гражданам необходимо обратиться в суд с заявлением для признания права собственности на квартиру или дом. И потом, с решением суда необходимо обратиться в БТИ для получения технической документации. Естественно, этот процесс займет определенное время.
К сожалению, мы не знаем, что ждет нас завтра! Но чтобы окончательно подстраховаться, и избежать лишних проблем, специалисты Краевого БТИ рекомендуют оформить документацию для внесения сведений об объектах недвижимого имущества в ЕГРН с целью регистрации права.
Мы информируем граждан, что ГБУ КК «Крайтехинвентаризация — Краевое БТИ» более 90 лет подряд занималось техническим учетом недвижимости. В наших архивах по сей день хранятся результаты технической инвентаризации 90-летней давности. Поэтому, составленные техпаспорта государственным учреждением будут иметь статус официальных документов.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх