ВНИМАНИЕ!!! Коричнево-мраморный клоп Reviewed by Momizat on .   ВНИМАНИЕ!!! Коричнево-мраморный клоп На территории Краснодарского края был выявлен карантинный объект – коричнево-мраморный клоп, который вошёл в Единый   ВНИМАНИЕ!!! Коричнево-мраморный клоп На территории Краснодарского края был выявлен карантинный объект – коричнево-мраморный клоп, который вошёл в Единый Rating: 0

ВНИМАНИЕ!!! Коричнево-мраморный клоп

 

ВНИМАНИЕ!!!

Коричнево-мраморный клоп

На территории Краснодарского края был выявлен карантинный объект – коричнево-мраморный клоп, который вошёл в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза.

Коричнево-мраморный клоп на зимнее время устремляется для зимовки из природной среды в теплые дома – этот период является наиболее эффективным для борьбы с коричнево-мраморным клопом.

С уменьшением светового дня и понижением температуры воздуха коричнево-мраморные клопы начинают поиск подходящего места для зимовки. Эти насекомые любят тепло, а крепкий зимний мороз для них губителен. Поэтому, начиная с первой половины осени, клопы подыскивают сухие теплые места, защищенные от холода, ветра и сырости.

То, что численность мраморного клопа в том или ином регионе резко возросла, наглядно проявляется, как раз осенью, когда насекомые массово устремляются в жилища людей.

Мраморные клопы скапливаются не только внутри жилых помещений, но также под сайдингом, кровлей и другой наружной обшивкой, в полостях стен, в сараях, в постройках для скота и домашней птицы. В природных условиях клопы прячутся в сухих пнях, корягах, в сухой опавшей листве. Период зимовки насекомых – подходящее время для механического сбора и уничтожения вредителя. Собирают клопов вручную – в доме, в хозяйственных постройках и любых доступных местах скопления. Уничтожение осуществляют путем сжигания насекомых в металлическом контейнере или утопления в ведре с водой.

Обезопасьте свой дом и двор от вредоносного насекомого.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх