В Краснодарском крае осудили на 3 года мужчину за звонок о «готовящемся взрыве» Reviewed by Momizat on . Апшеронский районный суд 12 сентября 2023 г. признал виновным Виктора Ларионова за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в кафе «Астория».    Апшеронский районный суд 12 сентября 2023 г. признал виновным Виктора Ларионова за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в кафе «Астория».    Rating: 0

В Краснодарском крае осудили на 3 года мужчину за звонок о «готовящемся взрыве»

Апшеронский районный суд 12 сентября 2023 г. признал виновным Виктора Ларионова за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в кафе «Астория». 
 
По решению суда мужчина проведет три года в колонии строгого режима. Россиянин признан виновным по части 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») и будет отбывать наказание в колонии строгого режима. 
 
По данным правоохранительных органов, 6 августа 2022 г. мужчина позвонил экстренным службам и рассказал о готовящемся взрыве в кафе. Специалисты приехали по адресу, но взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружили. Ларионов вынул из телефона сим-карту, но его все же смогли найти и задержать. Он признал вину и объяснил свой поступок алкогольным опьянением. 
 
Аппарат Антитеррористической Комиссии в Краснодарском крае предупреждает, что заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба, наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх