В Крыму против жителя Краснодара возбудили уголовное дело по статье о госизмене Reviewed by Momizat on . Следственный отдел УФСБ по Крыму и Севастополю 27 сентября 2023 г. возбудил уголовное дело в отношении жителя Краснодара по подозрению в совершении государствен Следственный отдел УФСБ по Крыму и Севастополю 27 сентября 2023 г. возбудил уголовное дело в отношении жителя Краснодара по подозрению в совершении государствен Rating: 0

В Крыму против жителя Краснодара возбудили уголовное дело по статье о госизмене

Следственный отдел УФСБ по Крыму и Севастополю 27 сентября 2023 г. возбудил уголовное дело в отношении жителя Краснодара по подозрению в совершении государственной измены в форме перехода на сторону противника. 
 
По данным следствия 22-летний гражданин Российской Федерации, житель г. Краснодара, решил выехать из страны на территорию Украины для участия в военных действиях на стороне противника. Для чего молодой человек прибыл в город Армянск, откуда предпринял попытку выдвинуться на территорию Украины через административную границу Республики Крым и Херсонской области в обход установленных пунктов пропуска, после чего был задержан сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Республике Крым. 
 
Задержанному предъявили обвинение в «приготовлении к совершению государственной измены в форме перехода на сторону противника» (ч. 1 ст. 30 — ст. 275 УК). 
 
Суд арестовал подозреваемого на два месяца. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных эпизодов противоправной деятельности задержанного. 
 
Аппарат Антитеррористической комиссии Краснодарского края предупреждает, что санкции статьи 275 УК РФ предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх