Житель Новороссийска планировал вступить в террористическую организацию Reviewed by Momizat on . По информации пресс-службы СУ Следственного комитета России по Краснодарскому краю житель Новороссийска планировал вступить в запрещенную террористическую орган По информации пресс-службы СУ Следственного комитета России по Краснодарскому краю житель Новороссийска планировал вступить в запрещенную террористическую орган Rating: 0

Житель Новороссийска планировал вступить в террористическую организацию

По информации пресс-службы СУ Следственного комитета России по Краснодарскому краю житель Новороссийска планировал вступить в запрещенную террористическую организацию.
 
Преступление выявили и пресекли сотрудники пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. 
 
В отношении 41-летнего местного жителя возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ о подготовке к участию в деятельности террористической организации. По версии следствия, мужчина летом решил стать участником запрещенной террористической организации. В интернете он связался с представителями военизированного объединения и предоставил данные о себе. Далее планировал отправиться из Новороссийска через Воронежскую область в Белгородскую, а там пересечь границу. 
 
Во время обыска в доме подозреваемого нашли запрещенную литературу и другие материалы. 
 
Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос о заключении подозреваемого его под стражу.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх