На Кубани суд приговорил блогера к 8,5 годам тюрьмы за фейки про ВС РФ Reviewed by Momizat on . В Краснодарском крае Новокубанский районный суд приговорил местного жителя Александра Ноздринова к 8,5 годам тюрьмы за распространение фейков про российскую арм В Краснодарском крае Новокубанский районный суд приговорил местного жителя Александра Ноздринова к 8,5 годам тюрьмы за распространение фейков про российскую арм Rating: 0

На Кубани суд приговорил блогера к 8,5 годам тюрьмы за фейки про ВС РФ

В Краснодарском крае Новокубанский районный суд приговорил местного жителя Александра Ноздринова к 8,5 годам тюрьмы за распространение фейков про российскую армию. Такой информацией поделились в объединенной пресс-службе судов региона. 
 
Суд, в частности, установил, что весной прошлого года Ноздринов опубликовал в своем канале в мессенджере фотографии с надписями, дискредитирующими действия российских военных в зоне СВО. При этом мужчина, по данным следствия, получил денежное вознаграждение от пользователя в качестве благодарности. Задержали блогера сотрудники ФСБ. 
 
Мужчину признали виновным по статье 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил России»). После отбытия наказания кубанец также не сможет заниматься деятельностью, связанной с работой в СМИ, на протяжении четырех лет.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх