О проведении мероприятий по финансовому просвещению населения Reviewed by Momizat on . Министерство экономики Краснодарского края (далее – министерство) в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017- Министерство экономики Краснодарского края (далее – министерство) в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017- Rating: 0

О проведении мероприятий по финансовому просвещению населения

Министерство экономики Краснодарского края (далее – министерство) в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Краснодарском крае информирует о проведении с 7 по 30 ноября 2023 г.

Всероссийских Осенних Недель финансовой грамотности 2023 года (далее – Недели).
Цель Недели – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

Ключевые темы Недели: кредитование; финансовое планирование; сбережения и инвестиции; личная финансовая безопасность; финансовая грамотность для школьников.
В рамках Недели до 10 ноября 2023 г. в онлайн-формате пройдет марафон «ФинЗОЖ Фест-2023» (далее – Марафон), включающий в себя: лекции; тестирования; полезные видеоролики с лайфхаками; конкурсы. Мероприятия пройдут на площадках в социальных сетях («ВКонтакте» (https://vk.com/moifinancy) и Телеграм-канал «ФинЗОЖ эксперт» (https://t.me/s/FinZozhExpert) и на портале моифинансы.рф (https:/моифинансы.рф/).

Календарь мероприятий: 9 ноября 2023 г. тема дня: «Инвестиционный экспресс. Не опоздайте!» (площадка проведения: «ВКонтакте» и Телеграм-канал «ФинЗОЖ эксперт»); 10 ноября 2023 г. тема дня: «Внимание, впереди мошенники. Будьте внимательны!» (площадка проведения: «ВКонтакте» и Телеграм-канал «ФинЗОЖ эксперт»); 10 ноября 2023 г. на базе материалов «ФинЗОЖ Феста» на портале моифинансы.рф (https://моифинансы.рф) будет проведен тест для экономически активного населения.

Создание, поддержка и продвижение сайтов Веб-студия КомпАС

WordPress Lessons
Наверх